北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司

400电话:4008-983-720 / 010-51285116

搜索
搜索

产品中心
PRODUCTS

全部分类

快速导航

全部分类
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
Carat20-D6TX2SC02D3-D2 卡轨式二层工业以太网交换机
1/1
浏览量:
1000
产品名称:

Carat20-D6TX2SC02D3-D2 卡轨式二层工业以太网交换机

产品编号:
002003011
产品描述:Carat20-D6TX2SC02D3-D2采用存储转发交换方式,可提供6个百兆电口, 2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里)。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
数量
-
+
库存:
0
1
产品介绍
产品特性
技术参数
订购信息

Carat20-D6TX2SC02D3-D2网管型卡轨式二层工业以太网交换机是符合轨道交通应用,专为轨道交通、工业自动化等网络通信设计的高性能交换机,符合EN50155,EN50121等行业标准,获得CE、FCC等多项认证,适合在恶劣的工作环境下使用,为不同工业应用现场提供高可靠的工业网络连接解决方案。

Carat20-D6TX2SC02D3-D2采用存储转发交换方式,可提供6个百兆电口, 2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里)。

Carat20-D6TX2SC02D3-D2支持基于命令行、Telenet、SNMP、SSH、Web页面等网络管理功能,支持虚拟局域网(VLAN)、组播侦听(IGMP Snooping)、链路聚合(Port Trunk)、端口防护(Port Security)、端口镜像(Port Mirror)、服务质量(QoS)等二层交换功能。

我的文件助手 2022/1/25 23:26:39

产品资料下载

 

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 6个百兆电口, 2个百兆SC光口

■ 高可靠冗余环网技术,链路故障恢复时间<20ms

 高强度铝合金密闭外壳结构抗冲击振动,坚固耐用

 工业无风扇防尘设计稳定可靠,适合长时间工作

 支持AutoSniffer设备管理软件,智能化工业网络管理

符合标准

标准

IEEE 802.3i(10Base-T)

IEEE 802.3u(100Base-TX)

IEEE 802.3ab(1000Base-T)

IEEE 802.3ad(端口聚合)

IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)

IEEE 802.3x(流控)

IEEE 802.1p(优先级)

IEEE 802.1Q(VLAN)

IEEE 802.1d(STP)

IEEE 802.1w(RSTP)

IEEE 802.1s(MSTP)

交换属性

交换特性

存储转发

交换容量

20Gbps

包转发率

1.488Mpps

缓存容量

4.1Mbit

MAC地址

8K

交换时延

<10μs

端口性能

电口

6个 10/100Base-TX端口,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口

2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里)

网管口

1个Console管理口(RS-232),RJ45

LED指示灯

系统指示灯(SYS),电源指示灯P1,P2),接口指示灯Link/ACT

主要特性

VLAN特性

支持Port-based VLAN

支持IEEE802.1Q VLAN

支持private VLAN

支持Protocol VLAN

支持Voice VLAN

支持MAC VLAN

支持普通QinQ

支持选择性QinQ

支持灵活QinQ

支持VLAN Translation

支持N:1 VLAN Translation

DHCP

支持IPv4/IPv6 DHCP Client

支持Option 82、Option 37/38

支持IPv4/IPv6 DHCP SnoopingIPv4/IPv6 DHCP Server

可靠性

支持STP,RSTP,MSTP

支持多进程MSTP*

支持LACP负载均衡

支持EMVTE(ULPP+ULSM)

支持G.8032标准环网协议(ERPS

支持Loopback detection、VCT、DDM

支持ULDP

安全性

支持端口限速

支持基于报文和字节数的广播风暴控制

支持端口/MAC绑定、MAC过滤

支持基于端口和基于VLAN的MAC数量限制

支持防ARP欺骗、防ARP扫描、ARP绑定

支持DHCP Snooping、ND Snooping

支持DAI

支持标准IEEE 802.1x、扩展IEEE 802.1x、Web Portal

支持TACACS+

组播

支持IGMP v1/v2/v3 snooping、IGMP Fast leave

支持MLD v1/v2 snooping

支持组播VLAN、 IPv4/IPv6 DCSCM

QoS

支持基于ACL流、VLAN ID、COS、TOS、DSCP

支持聚合PolicyMap

支持基于端口和基于VLAN的PolicyMap绑定

支持单速单桶双色

支持DSCP、COS/802.1p优先级、TOS等字段重写

支持每端口8个队列

支持SP、WRR队列调度算法

支持匹配IP分片报文

ACL

支持IP ACL,基于源/目的IP、IP协议类型、IP优先级、TCP/UDP源和目的端口号等字段进行匹配

支持MAC ACL,基于源/目的MAC、VLAN ID、COS等字段进行报文匹配

支持IP+MAC组合ACL

支持自定义ACL

支持根据时间段生效ACL

支持基于端口和基于VLAN的ACL绑定

支持基于ACL的重定向

支持根据ACL匹配情况执行流量统计分析功能

管理运维

支持CLI

支持IPv4/IPv6 HTTP

支持IPv4/IPv6 FTP/TFTP

支持IPv4/IPv6 SNTP/NTP

支持IPv4/IPv6的telnet用户名和密码的radius认证

支持IPv4/IPv6的SSH

支持Security IP安全网管功能

支持IPv4/IPv6的syslog

支持SNMPv1/v2c/v3

支持MIB接口,支持Trap

支持RMON 1,2,3,9四组

支持双IMG和多配置文件

支持LLDP

支持端口镜像、RSPAN

支持sFlow流量监控

支持OAM

支持镜像采样

机械性能

尺寸

53mm×125mm×135mm(宽×深×高)

重量

750g

安装方式

DIN导轨式,可选壁挂式

其他

IP40防护等级,褶皱式高强度铝制外壳

电气性能

输入电压

24VDC(18~36VDC) 冗余电源输入,支持过载,反接保护,6-pin 5.08mm间距接线端子(继电器占2位)

告警口

支持1路继电器告警输出接线端子

功率

<6.5W

工作环境

工作温度

-40~75

储存温度

-40℃~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

规范认证

体系认证

ISO9001,ISO14001,ISO22163(IRIS)

标准认证

CEFCC电信设备进网许可证

安全

符合EN60950UL508

电磁兼容性EMC

EMI

FCC CFR47 Part 15B Class A, CE EN55032 Class A

EMS

静电放电抗扰度ESD

EN61000-4-2

射频电磁场辐射抗扰度RS

EN61000-4-3

电快速瞬变脉冲群抗扰度EFT

EN61000-4-4

浪涌(冲击)抗扰度Surge

EN61000-4-5

射频场感应的传导骚扰抗扰度CS

EN61000-4-6

工频磁场抗扰度PFMF

EN61000-4-8

振动

符合IEC 60068-2-6

冲击

符合IEC 60068-2-27

自由跌落

符合IEC 60068-2-32

MTBF

平均无故障时间大于500000小时

 

型号

描述

Carat20-D6TX2SC02D3-D2

 卡轨式二层工业级交换机,6个百兆电口, 2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat55系列选型推荐

 

Carat20-D6TX2SC02D3-D2

 卡轨式二层工业级交换机,6个百兆电口, 2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat20-D6TX2SC20D3-D2

 卡轨式二层工业级交换机,6个百兆电口, 2个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

 

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

公司简介  |  联系我们  |  合作伙伴  |  在线留言   |  企业位置

北京市海淀区后厂村路55号卓越科技楼

版权所有:北京卓越信通电子股份有限公司 网站建设:中企动力 北二分 京ICP备09000477号