北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司

400电话:4008-983-720 / 010-51285116

搜索
搜索

产品中心
PRODUCTS

全部分类

快速导航

全部分类
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
MC320系列 卡轨式工业级千兆光电收发器
1/1
浏览量:
1000
产品名称:

MC320系列 卡轨式工业级千兆光电收发器

产品编号:
001008006
产品描述:MC320是一款卡轨式工业级千兆光电收发器,提供2路10/100/1000Base-T(X)和1路1000Base-X光电介质转换。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
数量
-
+
库存:
0
1
产品介绍
产品特性
技术参数
订购信息

        MC320是一款卡轨式工业级千兆光电收发器,提供2路10/100/1000Base-T(X)和1路1000Base-X光电介质转换。专为恶劣工业环境下的稳定、可靠和安全运行而设计,低功耗,褶皱式高强度铝制外壳,IP30防护等级,无风扇设计,-40℃~85℃宽工作温度,DIN导轨式安装,即插即用。

产品资料下载

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

 支持2个10/100/1000Base-T(X)端口和1个1000Base-X端口

■ 支持速率自适应

■ 光纤接头可选:SC/ST/SFP、多模/单模

■ 供电输入可选:24VDC/48VDC/220VAC

■ POE可选

■ 褶皱式高强度铝制外壳

■ 无风扇设计

■ DIN导轨式安装,即插即用

符合标准

标准

IEEE 802.3i(10Base-T)

IEEE 802.3u(100Base-TX)

IEEE 802.3ab(1000Base-T)

IEEE 802.3z(1000Base-X)

IEEE 802.3x(流控)

交换属性

模式

存储转发

缓存容量

0.5Mbit

交换时延

<15μs

端口性能

电口

2个10/100/1000Base-T(X)端口,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口

1个1000Base-X端口(SC/ST/SFP、多模/单模)

LED指示灯

电源(POWER),光口Link(FXL),电口1Link(TPL1),电口1速率(TPSPD1),电口2Link(TPL2),电口2速率(TPSPD2)

机械性能

尺寸

52mm×90mm×124mm(宽×深×高)

重量

450g

安装方式

DIN导轨式

其他

IP30防护等级,褶皱式高强度铝制外壳

电气性能

输入电压

24VDC(18~36VDC) /48VDC(44~57VDC)/220VAC(85~265VAC)

支持过载,反接保护,5-pin 5.08mm间距接线端子

功率

非POE:3.4W

POE:69W

工作环境

工作温度

-40~85

储存温度

-40℃~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

规范认证

体系认证

ISO9001,ISO14001,ISO22163(IRIS)

标准认证

符合CEFCC, RoHS

安全

符合UL508

电磁兼容性EMC

EMI

FCC Part 15CISPR (EN55022) class A

EMS

静电放电抗扰度ESD

EN61000-4-2

射频电磁场辐射抗扰度RS

EN61000-4-3

电快速瞬变脉冲群抗扰度EFT

EN61000-4-4

浪涌(冲击)抗扰度Surge

EN61000-4-5

射频场感应的传导骚扰抗扰度CS

EN61000-4-6

工频磁场抗扰度PFMF

EN61000-4-8

振动

符合IEC 60068-2-6

冲击

符合IEC 60068-2-27

自由跌落

符合IEC 60068-2-32

MTBF

平均无故障时间大于500000小时

 

型号

描述

MC320-SC01D8-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SC20D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SC40D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SC80D5-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-ST01D8-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-ST20D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-ST40D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-ST80D5-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SFP-D2

 2个千兆电口,1个千兆SFP插槽,卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SC01D8-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-SC20D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-SC40D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-SC80D5-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-ST01D8-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-ST20D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-ST40D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-ST80D5-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-SFP-HV

 2个千兆电口,1个千兆SFP插槽,卡轨式工业级光电收发器,85~265 VAC/DC

 MC320-SC01D8-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(SC多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-SC20D3-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-SC40D3-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-SC80D5-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(SC单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-ST01D8-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(ST多模双纤,850nm,0.5公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-ST20D3-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-ST40D3-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-ST80D5-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(ST单模双纤,1550nm,80公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-SFP-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆SFP插槽,卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC

 MC320-SC02D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-ST02D3-D2

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),卡轨式工业级光电收发器,18~36VDC

 MC320-SC02D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-ST02D3-HV

 2个千兆电口,1个千兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),卡轨式工业级光电收发器,85~265VAC/DC

 MC320-SC02D3-DP

 2个千兆电口(POE),1个千兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),卡轨式工业级光电收发器,44~57VDC 

 

相关文件

  • MC320系列_卡轨式工业级千兆光电收发器_产品说明书(彩页)_V1.11641482999620.pdf

    大小:
    2022-01-06 23:30:23

公司简介  |  联系我们  |  合作伙伴  |  在线留言   |  企业位置

北京市海淀区后厂村路55号卓越科技楼

版权所有:北京卓越信通电子股份有限公司 网站建设:中企动力 北二分 京ICP备09000477号