北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司
北京卓越信通电子股份有限公司

400电话:4008-983-720 / 010-51285116

搜索
搜索

产品中心
PRODUCTS

全部分类

快速导航

全部分类
您现在的位置:
首页
/
/
/
/
Carat10-D6TX2ST02D3-D2 卡轨式非网管工业以太网交换机
1/1
浏览量:
1000
产品名称:

Carat10-D6TX2ST02D3-D2 卡轨式非网管工业以太网交换机

产品编号:
Carat10-D6TX2ST02D3-D2
产品描述:Carat10-D6TX2ST02D3-D2卡轨式非网管工业以太网交换机是符合轨道交通应用,专为轨道交通、工业自动化等网络通信设计的交换机,符合EN50155,EN50121等行业标准,获得CE、FC
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
数量
-
+
库存:
0
1
产品介绍
产品特性
技术参数
订购信息

Carat10-D6TX2ST02D3-D2卡轨式非网管工业以太网交换机是符合轨道交通应用,专为轨道交通、工业自动化等网络通信设计的交换机,符合EN50155,EN50121等行业标准,获得CE、FCC等多项认证,适合在恶劣的工作环境下使用,为不同工业应用现场提供高可靠的工业网络连接解决方案。

Carat10-D6TX2ST02D3-D2采用存储转发交换方式,可提供2个百兆ST光口, 6个10/100 Base-TX RJ45端口。

Carat10-D6TX2ST02D3-D2为高强度金属褶皱结构外壳,能够屏蔽电磁干扰并且抗振动耐冲击,工业化无风扇设计避免减少了因风扇停转而引起的故障点,另外设备发生电源故障时,可通过内置的继电器告警功能向网络管理员发出告警,确保产品在各种恶劣工业环境下长期稳定、可靠、安全使用。

         产品资料下载

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

2个百兆光口,6个十百兆自适应电口

■ 18-36VDC宽电压冗余电源输入

■ 当电源故障时,可通过继电器输出警告

■ 高强度铝合金密闭外壳结构抗冲击振动,坚固耐用

工业无风扇防尘设计稳定可靠,适合长时间工作

符合标准

标准

IEEE 802.3i(10Base-T)

IEEE 802.3u(100Base-TX)

交换属性

交换特性

存储转发

交换容量

2Gbps

包转发率

1.19Mpps

缓存容量

1Mbit

MAC地址

1K

交换时延

<10μs

端口性能

电口

6个10/100Base-TX端口,RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

光口

2个百兆光口,ST,多模双纤,1310nm,2公里

LED指示灯

电源指示灯(P1,P2),接口指示灯(Link/ACT,10/100M)

机械性能

尺寸

53mm×108mm×135mm(宽×深×高)

重量

680g

安装方式

DIN导轨式,可选壁挂式

其他

IP40防护等级,褶皱式高强度铝制外壳

电气性能

输入电压

24VDC(18~36VDC) 冗余电源输入,支持过载,反接保护,6-pin 5.08mm间距接线端子(继电器占2位)

告警口

支持1路继电器告警输出,接线端子

功率

<5W

工作环境

工作温度

-40℃~75℃

储存温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

规范认证

体系认证

ISO9001,ISO14001,ISO22163(IRIS)

标准认证

CE,FCC

安全

符合EN60950

电磁兼容性EMC

EMI

FCC CFR47 Part 15B Class A, CE EN55032 Class A

EMS

静电放电抗扰度ESD

EN61000-4-2

射频电磁场辐射抗扰度RS

EN61000-4-3

电快速瞬变脉冲群抗扰度EFT

EN61000-4-4

浪涌(冲击)抗扰度Surge

EN61000-4-5

射频场感应的传导骚扰抗扰度CS

EN61000-4-6

工频磁场抗扰度PFMF

EN61000-4-8

振动

符合IEC 60068-2-6

冲击

符合IEC 60068-2-27

自由跌落

符合IEC 60068-2-32

MTBF

平均无故障时间大于500000小时

 

型号

描述

Carat10-D6TX2ST02D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10系列选型推荐

 

Carat10-D6TX-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D8TX-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,8个百兆电口,18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC02D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC20D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC40D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC02D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC20D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC40D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST02D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST20D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST40D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,(ST单模双纤,1310nm,40公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST02D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST20D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST40D3-D2

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),18~36VDC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,85~265V AC/DC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D8TX-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,8个百兆电口,85~265V AC/DC冗余电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC02D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC20D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2SC40D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC02D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC多模双纤,1310nm,2公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC20D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,20公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1SC40D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(SC单模双纤,1310nm,40公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST02D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST20D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D6TX2ST40D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,6个百兆电口,2个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST02D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST多模双纤,1310nm,2公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST20D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,20公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

Carat10-D7TX1ST40D3-HV

 卡轨式非网管型工业级交换机,7个百兆电口,1个百兆光口(ST单模双纤,1310nm,40公里),85~265V AC/DC电源输入,防护等级IP40

 

相关文件

  • Carat10-D6TX2ST02D3-D2_卡轨式非网管工业以太网交换机产品说明书(彩页)_V11641999463219.pdf

    大小:
    2022-01-12 22:57:49

公司简介  |  联系我们  |  合作伙伴  |  在线留言   |  企业位置

北京市海淀区后厂村路55号卓越科技楼

版权所有:北京卓越信通电子股份有限公司 网站建设:中企动力 北二分 京ICP备09000477号